м. Бориспіль, вул. Бабкіна, 6

(044) 599 45 49 • (045) 955 33 13 • (099) 198 21 02 tsmbloknot@gmail.com

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛЕТОМ

Лето — время радости, семейных поездок, отпусков, дач и пикников. Мы максимально возобновляемся энергетически, восстанавливаемся после напряженного рабочего года. Лето — время отдыха, но не стоит забывать о нашей коже. Активное солнце, жара, ветер, морская соль, городская пыль – все это неблагоприятно влияет на кожу, делает её ослабленной. Согласно медицинской статистике значительное количество дерматологических проблем возникает именно в летний период.
Эффективная система ухода за кожей  с помощью нижеуказанных ингредиентов поможет коже адаптироваться к летним условиям.
«ЛЕТНИЕ» ИНГРЕДИЕНТЫ:
НЕЙРОПЕПТИДЫ
Аргирелин (ацетилгексапептид-3); комплекс GABA (гамма-аминомасляная кислота)
Солнечные лучи приводят к тому, что фотостарение происходит более активно. Кроме того, мы сами провоцируем появление морщин на лице, щурясь от солнца. Поэтому  можно посоветовать остановить свой выбор на косметических средствах, в которых содержатся нейропептиды.
Нейропептиды иногда называют «BOTOX» наружного применения, но в отличие от инъекции, которая оказывает парализующее действие на нервные окончание, препятствуя синтезу нейромедиатора ацетилхолина, переносящего сигнал к мышцам и вызывающего их сокращение,   нейропептиды воздействуют только на сам нейромедиатор. Следовательно, мышцы, по-прежнему, сокращаются, но менее интенсивно. Кроме того, действие нейропептидов обратимо.
Средства с нейропептидами дают хороший результат в молодом возрасте, когда еще рано колоть «BOTOX», а также в зонах, труднодоступных для «BOTOX», — как правило, область вокруг глаз (ближе к глазам, чем «гусиные лапки»), губы и шея. Средства с нейропептидами особенно рекомендуют в летний период, поскольку они  помогают визуально уменьшить, а для молодой кожи заметно сократить динамические морщины.

ТМ CHANTARELLE Laboratory DermAesthetics

BOTOSINE 20 % Intense Pepto-Serum – омолаживающая пептидная сыворотка для зрелой кожи лица и области вокруг глаз на основе проколлагеновой формулы Oligomatryl, нейропептиде Argireline и экстракте икры

ТМ DermaOXY
DermaOXY Eye Creme
ВИТАМИН С
Витамин С считается эффективным антиоксидантом, особенно после исследования, проведенного сотрудниками факультета дерматологии  Университета Дьюка (США). В ходе исследований было установлено, что организм усваивает в двадцать раз больше витамина С при его нанесении непосредственно на кожу, чем при приеме внутрь. Еще одним важным открытием стало исследование, которое подтвердило, что витамин С усиливает действие солнцезащитных веществ, когда используется в сочетании с ними. Поэтому летом его можно использовать каждое утро под солнцезащитный крем.
ТМ CHANTARELLE Laboratory Derm Aesthetics
Линия C’MODULAR AGE
ТМ NOREL Dr Wilsz
Линия Face Rejuve
ТМ ARKANA
Линия Unitone TXA + Vit C

КИСЛОРОДНЫЕ АКТИВАТОРЫ
Летом воздух теплый и влажный, а в городе – еще и пыльный. Бактерии на лице размножаются гораздо быстрее, поры закупориваются, сальные железы работают в напряженном режиме. При этом замедляется клеточный метаболизм и, соответственно, снижается потребление кислорода, из-за чего кожа становится дряблой. Кислородные активаторы стимулируют обмен веществ в клетках. Кроме этого,  АФК   глубоко очищают кожу, при этом не являясь агрессивными химическими агентами, поэтому их смело можно применять в летний период.
ТМ ARKANA
Oxygen Infusion Mask — кремовая очищающая, насыщающая кислородом маска 2 в 1

АНТИОКСИДАНТЫ
Антиоксидантными свойствами обладают альфа-липоевая кислота, коэнзим Q10, зеленый чай, пантенол, витамины А,С,Е и т.д
Эти вещества защищают кожу от клеточного окисления – разрушений, вызванных образованием свободных радикалов в результате негативного воздействия УФ. Свободные радикалы ускоряют старение клеток и повышают вероятность развития рака кожи вследствие изменений, происходящих в клеточном ядре. Нейтрализуя СР, антиоксиданты способны предотвратить клеточное старение и онкологические кожные заболевания.
Одни из наиболее изученных местных антиоксидантов – белый и зеленый чай. Контролируемые лабораторные исследования показывают, что местное нанесение этих компонентов уменьшает воспаления, вызванные интенсивным воздействием УФ .
CHANTARELLE Laboratory Derm Aesthetics
Линия ROYAL GLOW CLINIC
ТМ NOREL Dr Wilsz

— Линия MultiVitamin
  — Anti-Age – Relaxing and regenerating White Tea mask – успокаивающая кремовая маска для зрелой комбинированной кожи с белым чаем
TM MOCA
Линия FRENCH PARAD’OX

КАОЛИН
Каолин – это компонент природной глины, чаще всего используемый в масках и средствах против угрей. Глина замечательно впитывает излишки кожного сала и устраняет жирный блеск. Препарат наносится на кожу на 20 минут, после чего смывается водой. В летний период усиливаются потоотделение и себум-секреция, поэтому  данное средство подходит не только для обладательниц жирной кожи, но и для нормальной и комбинированной, поскольку оно прекрасно и мягко очищает кожу.
CHANTARELLE Laboratory Derm Aesthetics
White Calm Kaolin Mask with Silver – успокаивающая глиняная маска с серебром, очищающая, антибактериальная

ТМ NOREL Dr Wilsz

Acne – Soothing and tightening mask – успокаивающая маска, сужающая поры, после чистки
ТМ ARKANA
Acne Out Mask — очищающая, сужающая поры, нормализирующая маска

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА
Организм теряет влагу вместе с потом, защищаясь от перегрева. Морские купания – также одна из причин обезвоживания. По закону осмоса, морская соль вытягивает молекулы воды из внутренних слоев кожи на поверхность. А солнечные ожоги вызывают разрушение гиалуроновой кислоты – кожа теряет внутренний запас влаги. Вот почему очень важно кожу увлажнять.
Гиалуроновая кислота считается увлажнителем, а количество жидкости, которую она способна удерживать, в тысячу раз превышает ее собственный вес. Поэтому данный компонент особенно хорош при влажном воздухе, если большинство времени вы находитесь в офисе с кондиционером, и у вас сухая кожа, стоит обратить на комбинированную продукцию с  гиалуроновой кислотой и липидами (керамиды, холестерин и сфинголипиды).
ТМ CHANTARELLE Laboratory Derm Aesthetics
Линия NUTRI MAXX
ТМ NOREL Dr Wilsz
Лини Hyaluron Plus
ТМ ARKANA
 — Линия Transform HA Therapy
— Линия Hydrospheric Therapy
— Линия  Amino Bio Theraphy

SPF-ЗАЩИТА
Небольшие дозы УФ-излучения необходимы для жизни человека. Доказана их исключительная роль в синтезе витамина D и метаболизме кальция, а также в ряде кожных заболеваний, обостряющихся в зимние месяцы.
Чрезмерное УФ-облучение оказывает на кожу повреждающее воздействие, которое можно разделить на острое и хроническое. К острым побочным эффектам относятся загар, утолщение кожи и солнечный ожог. К хроническим – преждевременное старение кожи и злокачественное перерождение клеток.
Существует три основных способа защиты:
— по возможности избегать прямых солнечных лучей;
— надевать одежду, защищающую кожу от солнца;
— использовать солнцезащитные средства, содержащие УФ-фильтры ( химические УФ-фильтры, физические экраны — пигменты)
CHANTARELLE Laboratory Derm Aesthetics
 — Cover Silver Cream Anti-Bacterial Photoprotect – завершающий антбактериальный крем с серебром, сложными эфирами молочной кислоты, маслами ши и анато. SPF 50 UVA / UVB
 — BB AFTER Resurfacing Day Cream – интенсивно омолаживающая и регенерирующая основа под макияж. Рекомендуется после дермакосметологических процедур, SPF 25 UVA / UVB
ТМ NOREL Dr Wilsz
Skin Care – Face cream UV protection SPF 30 – солнцезащитный крем с SPF 30
ТМ ARKANA
Sun Protector 50+ — солнцезащитный тонирующий крем с UVA / UVB-фильтрами 50+

АЛОЭ ВЕРА
Алоэ вера эффективно успокаивает воспаленную кожу, уменьшает воспаление, заживляет раны и даже улучшает кровообращение. Чтобы успокоить кожу после инсоляции, используйте алоэ вера.
ТМ NOREL Dr Wilsz
Skin Care – Soothing and calming gel mask – успокаивающая гелевая маска после кислотных пилингов

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Ни для кого не секрет, что наше лицо – это наша визитная карточка. И чтобы кожа лица выглядела хорошо, за ней нужно ухаживать. Причем не от раза к разу, а каждый день. Данные ингредиенты подходят для любого типа кожи и их можно применять в любом возрасте. Ухаживайте за своей кожей, любите себя и будьте красивы каждый день!
Пусть лето принесет только радость Вам и Вашим близким!