м. Бориспіль, вул. Бабкіна, 6

(044) 599 45 49 • (045) 955 33 13 • (099) 198 21 02 tsmbloknot@gmail.com

УЗИ молочных желез

Заболевания молочной железы на сегодняшний день очень актуальны и требуют своевременной диагностики. Стоить отметить, что лишь онкологические заболевания молочной железы после 40–50 лет приводят к преждевременной гибели женщины. В онкологии рак молочной железы занимает одно из первых мест. По данным статистики, за последние 5 лет увеличились случаи возникновения онкологических заболеваний молочной железы в подростковом возрасте. Подвержены этому заболеванию и женщины в возрасте 30–40 лет. Злокачественные образования возникают, как правило, на фоне заболевания молочной железы — мастопатии. Эта патология все чаще встречается, и чем раньше диагностируется, тем легче предотвратить ее последствия.
Женщина должна внимательно наблюдать за любыми изменениями в своем теле. Дискомфорт в области молочных желез, их набухание, болезненность при пальпации, выделения из соска должны обеспокоить ее, и она должна обратиться за консультацией к гинекологу. По этим признакам можно судить о начавшейся мастопатии.
На сегодняшний день самый доступный и распространенный метод диагностики — ультразвуковое исследование. Всемирная организация здравоохранения десятки лет исследовала воздействие ультразвука на организм человека. Исследователи пришли к тому, что ему присуща абсолютная безвредность. Эффективность УЗИ в том, что оно позволяет выявить диффузные изменения в органах и тканях. Не только распознать наличие новообразований (кист и узлов), но и оценить их.

Показания к проведению УЗИ молочных желез:

• диагностирование обнаруженных при пальпации и маммографии новообразований и кист;
• обязательное обследование всех беременных и кормящих женщин;
• обследование молочных желез у женщин, достигших 30-летнего возраста;
• наблюдение за состоянием молочных желез при наличии силиконовых имплантатов;
• дополнительное обследование к маммографии у женщин климактерического периода;
• обследование молочных желез у мужского населения.
В связи с развитием большого количества онкологических заболеваний, высокой смертностью решено проводить ультразвуковое обследование каждый год с целью раннего диагностирования и лечения. В возрасте 50 лет целесообразно назначать эту процедуру женщинам два раза в год.
Для проведения УЗИ молочных желез не требуется никакой предварительной подготовки, необходимо лишь ваше желание. Женщины, когда вы проходили последнее обследование? Ваше здоровье в ваших руках! Каждый должен обследоваться хотя бы один раз в год.
Наша клиника предоставляет ряд услуг, среди которых и ультразвуковое исследование молочной железы. Специалисты клиники, имеющие лицензию, профессионально выполняют свои функции. О работе клиники свидетельствуют положительные отзывы бывших клиентов.